Люба Griceнко

Отопление. И все-таки, теплоотдача лучше у чугунных батарей или биметаллических?

мы когда ставили, нам настоятельно рекомендовали биметаллические, а можно было еще купить алюминиевые. Скажите чё-нить по этому поводу. Чугун, понятно, ставить не буду ибо красоты никакой

Анастасия Пронина

Если у вас квартира то это Би металл частный дом алюминий . Теплоотдача у Алюминий и Би металл больша чем у чугуна . Би метал и алюминий греют путем конвекции . Они пропускают через себя воздух и нагревают его . У одной секции чугуна мощность 140ват а алюминий и Би метал 190 ват . Но и дизайн лучше.

Александр Будылин

Есть замечательные, красивые, чугунные радиаторы! ) Просто вы их не искали. .
Теплоотдача - лучше у би, из ваших вариантов, но так же у них - ниже энергозапас - быстрее остывают. ..Например, Чугун! ..)

Катя

У алюминиевых

Диман Ага Щас

У БИ теплоотдача лучше.

Vladimir Vishnevsky

Искать надо. Есть чугунные батарей - выглядят как -бимитал. С первого взгляда хрен отличишь. Если для квартиры - то ставьте бимиталл. Если для коттеджа - чугуний.

Да
Дарья

Мы выбрали биметаллические радиаторы поскольку они выглядят наиболее эстетично и имеет долгий срок службы порядка 20-25 лет. Приобретали здесь http://tmtmarket.ru/catalog/bimetallicheskie-sekcionnye.html по довольно оптимальной цене.