Ирина Федорова

Можно ли починить итальянские биметаллические батареи или разобрать..

.Можно ли починить итальянские биметаллические батареи или разобрать.. . На стыке секций.. . ответы типа купить новые или выкинуть не предлагать...

Дима Сашин

Самостоятельно с починкой не справитесь найдите опытного специалиста.

Наталья Шмыгалина

Они разбираются посекционно- ключ для разборки, соединительные резьбовые втулки и резинки продаются в оптовых фирмах торгующих батареями- найдите в инете такую в своем городе и уточните по телефону по конкретной модели своей батареи- может не все модели разборные.

Если разборные- разобрать текущую секцию- либо заменить резинки либо секцию.

Не разбирая- можно попробовать заткнуть течь холодной сваркой- покупаете в автомагазине- там и посоветуют какая лучше и заделываете.
Именно итальянские батареи не пробовал, чугунные, просто стальные трубы отопления, радиаторы в машинах много раз заделывал.

Милана Умниева

Сходить в магазин сантехники в котором продают аналогичные, попросить у продавца ключ для их разборки и уплотняющие прокладки для ремонта, купить только ключ попытаться разобрать если не закисли намертво, по результатам купить прокладки, пасту

Светлана Тимаева

1. Снять.
2. Оттащить по 10 - 100 тонный пресс.
3. Продавить.
4. Притащить обратно и поставить.

Купи новые. Как будешь люминий сдирать с железной трубы?

Владимир

можно заменить уплотнители или выкинуть дефектную секцию.

Alexandr

не надо пытаться крутить их! есть растворы антинакипин, лимонная кислота, и прочие силит бенги! эксперементируйте!