Сергей Борискин

Сочетание алюминиевых и биметаллических батарей в системе отопления частных домов

Здравствуйте знатоки. Такой вопрос сочетание алюминиевых и биметаллических батарей в системе отопления частных домов. Получается такая ситуация, отопление индивидуальное, два дома, в одном из них стоит 2-х контурный котел. В одном из домов уже стояли алюминиевые радиаторы, а другом так получилось, что придется ставить халявные биметаллические радиаторы. Так вот вопрос? Не сильно все это дело окислиться, и прочие проблемы которые могут возникнуть. И хотелось бы услышать реальные примеры установки в такой ситуации.

Андрей Холлей

Биметаллические радиаторы - это вообще чушь, выгодная только тем, кто их производит. Я об этом уже писал: http://otvet.mail.ru/question/76081216
Но если на халяву достались - то рискните. Их сочетание с алюминиевыми радиаторами в единой отопительной системе никакого риска в себе не несет.