Алла Пылаева

обладает ли разумом бактерия вырабатывающая спирт если она заставляет человека разумного обеспечивать ее жизнь

Алексей Сковпешков

вообще - то есть мнение, что ни один нэгентропийный процесс невозможен без разума (ну и жизнь тоже)

Фёдор Волков

она не вырабатывает, она просто жрет и ссыт/срет просто у нее это спирт называется, а человек так не может. если бы человек ссал спиртом, то никто бы не работал.

Сергей Царёв

Разумом, не разумом, а уж хитростью... обладает. Это точно! И предприимчивостью!
А ведь и смотреть, будто, не на что...

Дм
Дмитрий

Обладает - обладает...) )

Вот возьмет и откажется спирт производить, забастует к примеру... .

.. что Вы без нее делать будете-то ???)))

Вот и пойдете к ней на поклон :

"Прости, милая, я ТАК больше не буду !! Делай - как делала !!!))))"

Вероника Лукьянова

серьёзно это вы, надо защищать диссертацию !

Яна Гатауллина

Нет, не обладает.

Кр
Кроль

Не обладает. Ей просто крупно повезло:)) ) Ее продукция пользуется огромным спросом. Но это не ее заслуга.