Башир Катиев

Какая ответственность может наступить за кражу собаки со двора? как оценить стоимость этого имущества?

Александр Князев

оценка стоимости или из договора покупки щенка, или по экспертизе.
ответственность по статье "кража"

Алексей Почуев

Официальными документами.
Обычно это договор купли-продажи. + траты на собаку.
Лично у меня все чеки товарные сохранены. Есть такая книжка, где все траты на собаку подтверждены документами и товарными чеками. И многие торговцы на рынке и в магазинах не против написать: "для собаки".
Так что даже страшно представить, сколько мне должен человек, который украдет собаку. Или испортит мое "имущество". Дом я точно построю на эти деньги.
А имущество еще можно страховать. . Вот как-то с этим вопросом я ничего не знаю.

Михаил Апыхтин

Средняя стоимость собаки такой породы в Вашем регионе, допускаются ссылки на сайты объявлений.

Влдимир

животные приравниваються к имуществу, значит и ответсвенность та же