Дмитрий Клочков

Прикольная ситуация палучается. По поводу стажа вождения авто

Немогу взять в толк ситуацию со стажем вождения автомобиля. Все требуют стаж от 2 х лет, напрашивается вопрос.... А где же его взять то (накатать) есле на работу не берут... Хотя за рулём чувствую себя конфортно и нпрашивается термин что на дороге все равны.... Ведь на дороге от аварийных ситуаций незастрахован никто, и может человек накатать этого стажа более 30 лет, а вдарится так, что колёса окажутся далеко от авто.. .
Поясните люди добрые в чом судь...

Снежана Рябухина

стаж вождения автомобиля идет с момента получения прав.
даже если никогда не было машины.

Поплаухин Валерий

На низкооплачиваемой и на старом драндулете. Вот там друже стаж накатывают.

Александр Савельев

Для перевозки людей такой стаж необходим. По сути водитель до 2-х лет является учеником.

Николай Боронин

Стаж штука нужная! Водитель со стажем не только в себе уверен, но идиотов на дороге опознать может! Аварийную ситуацию просчитать и даже предотвратить. Реагирует быстрее новичка! Так что батенька будут давать этот самый стаж - берите два!!!))))

Павел Копытцев

Раньше накатывали в армии.

Мария Соловьева

Я считаю, что как раз самые аварийные это те, у кого стаж от 2 до 4 лет. Они может за рулем слишком осмелели и чаще попадают в аварии (на своем опыте- один единственный раз попала в аварию после 2 лет стажа) . Поэтому смысла не вижу в таких требованиях на работу...

Сергей Ершов

а у вас какой стаж? с наклейкой жёлтой катались? если да, через сколько наклейку сняли?