Денис Mockba Оф. Стр.

По поводу вождения несовершеннолетними.

Рассказывал знакомый, что можно пройти обучение на права, на машину наклеить букву "У" и можно ездить с водителем со стажем на соседнем сидении. Правда ли это?

Ольга Шепеленко

А что рассказки слушать. Интернет под рукой - открывай ПДД, раздел "Учебная езда" - и читай внимательно. Потом открывай КоАП - статья 12.7, ч. 1.

Роман

знакомому твоему надо щелбан дать за дезу

Анастасия Васильева

было правдой лет 10 назад. сейчас обучающий должен иметь лицензию и переоборудованную машину со вторыми педалями.

и никаких несовершеннолетних!

Кармен Кинтеро

У твоего знакомого нужно права отобрать и звездюлей вставить, что бы не вводил в заблуждение пацанов.
Изучай ПДД там все написано.

Дима Семёнов

нет пройти на права да можно если речь про авто раньше 18 лет но права будут действительны только с 18 лет так что это уже можно квалифицировать как передача руля человеку не имеющему прав.

Владимир Грибков

Ну если знакомый за базар отвечает, и штрафы которые тебе при этом наваляют согласен оплатить, то ради бога. А штрафы не сказать что маленькие.

Александр Xxx

нет не правда, надо чтобы у учителя была на это лицензия и доп. педали

Дима Пилипчук

Можно сколько хочешь! ! Но на "пассажирском".

Вл
Владимир

учиться можно и если нет 18, но на моммент здачи экзаменов в гаи, должно быть
и только с инструктором, у которого есть минимум 3 года опыта + какие-то документы, которые разрешают ему быть инструктором