Марина Музыка

какой штраф за вождение ТС несовершеннолетним?

Мне щас 17.Если меня "поймают" сотрудники милиции, какой штраф мне будет, и что будет моим родителям.

Светлана Чеботарева

А если человеко собьешь? Думать нужно головой - а не жопой !
Тебе ничего, авто на спец стоянку + штраф

Олеся

лично тебе ничего, а вот родителям (точнее тому, кто записан владельцем авто) штраф за передачу автомобиля лицу, у которого нет прав, авто на штрафстоянку, и лишение

Игорь Чечельницкий

Административная ответственность наступает с 16 лет (КоАП РФ 2.3 ч. 1), так что как и остальным - управление ТС не имеющему право управления 2500 руб (если трезвый и других нарушений нет) - КоАП 12.7 ч. 1. Могут передать в комиссию по делам несовершеннолетних - КоАП 23.2 ч. 2. Могут признать необходимым присутствие родителей при рассмотрении дела - КоАП 25.3 ч. 5 При задержании родители уведомляются в обязательном порядке - КоАП 27.3 ч. 4.

Илья Зубов

коап 12.7 ч. 1