Елена Васильева

Стоянка напротив бокового проезда. Штраф. Вопрос внутри.

Оштрафован за стоянку под знаком. Напротив (через дорогу) был боковой проезд на стоянку маршрутных транспортных средств, оборудованный светофором для этих средств, светофором "для всех" и знаком "только прямо". Можно ли считать этот проезд перекрестком Прошу только по существу.

Денис Петров

Оштрафован за стоянку под знаком, вы что, зону действия знака оспорить собрались?

Екатерина Конорева

под каким знаком? что такое светофор для всех? при чем тут перекресток?

Светик Новикова

ПДД, 12.4. Остановка запрещается:
На пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков) , имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;