Татьяна Конакова

Какие бывают пирожки? Какие пирожки едят в разных странах мира?

Светлана Орлова

Вообще пирожки, они в Африке пирожки. Вот я как-то давно смотрел передачу о Тунисе и там рассказывалось о тунсских пирожка - брик (вообще пирожки в разных страннах почти одинаково называются - «бюрек» , «бурек» , «бурка» , «бёрек» , «бурег» и, наконец, чебурек. Вот в передаче и рассказывалось о тунисских чебуреках с тунцом. Отличительной особенностью их было, что внутри должно быть яйцо всмятку.. . К сожалению забыл рецепт теста, а интернете на скорую руку не нашёл. Тесто простое, не слоёное, хрустящее и достаточно мягкое. Готовится быстро. Мука. вода, соль ну и яйцо наверное.
Тунца у меня не было, была сельдь в масле качественная. Яйца лучше брать мелкие. Ещё по пучку петрушки и укропа. На половинке лепёшки (не большие. меньше чебуреков) делаем валик из хороше перемятой вилкой селёдки без костей. внутрь валика выпускаем я йцо, засыпаем щедро рубленой зеленью и если консерва не солёная присаливаем яйцо. Накрываем второй половинкой и защипываем. Края лучше сначала смазать водой.
Поскольку ингридиенты все готовые достаточно по 1 минуте с каждой стороны. Можно и больше, но наша задача чтоб яйцо внутри было всмятку.
Это очень вкусно.. . первым делом я дико прокусил себе язык и перемазался в яйце. Говорят у них там это свадебное блюдо - жониху дают блюдо с горячими бриками и смотрят как он есть будет.
В дальнейшем можно и подольше прожарить. Хранить их с жидким яйцом сколь-либо долхо невозможно. Пирожки получаются очень питательными. Ну а рецептов столько же сколько поваров.

Св
Светлана

я про тунниские пирожки тесто как на пельм яйцо вода мука соль-10 лет назад готовили после поездки

Инна Ушакова

пирожки бывают из разного тета - дрожжевого, пельменного (чебуреуи) , сдобного, слоёного, на сметане с разрыхлителем или содой . Основное - начинка, опят таки множество вариантов. Из несладких у нас самые популярные - мясной фарш с луком, ливерные, капуста с яйцом или грибамиЮ картошка, можно с грибами и луком, яйца с зелёным луком. И сладкие тоже разные - с сухофруктами. со свежими яблоками, сливами, с вареньем, джемом. повидлом, со свежим щавелем, на Востоке - с орехами, курагой, и. т. д. по-моему, в любой стране есть свои фирменные любимые пирожки.

Сергей Рабкевич

пирожки блюдо настолько универсальное, что наверное проще найти те продукты с которыми их не делают и то проблема будет

Алексей Шульгин

В Греции их делают из слоеного теста.
А в качестве начинки - самое излюбленное - это шпинат. Или тоже оченб популярная - сырная начинка, в состав которой входит фета и творог