Андрей Соколиков

Как и зачем затеян нелепый бал в комедии Чехова "вишневый сад"?

произведение читала, а вот ответа на вопрос так и не могу найти. Помогите пожалуста

Александр

В день продажи имения Раневская затевает совершенно неуместный с точки зрения здравого смысла бал. Зачем он ей нужен? Для живой Любови Андреевны Раневской, что теребит сейчас в руках мокрый платок, ожидая возвращения брата с торгов, этот нелепый бал важен сам по себе — как вызов повседневности. Она вырывает у будней праздник, хватает от жизни то мгновение, которое способно протянуть нить к вечности.

Елена Кислинская

А как вы можете судить вот так, если на сколько я понимаю вы не читали произведение