Султан Каландаров

Христиане против жертвоприношений... А как же все те человеческие жертвы инквизиции? крестовых походов? кровавых крещений?

Не говоря уже о свечах, подношениях, требах, да самом Исусе, жертве за религию...

Aiazbek Asanbekov

Это были не люди по их классификации.

Мария Баркова

Каждая религия боролась и борется за свое существование и процветане по своим ими писаны законам. Бгу жертвы не нужны.

Виолетта Массова

Бог - Иисус Христос принес себя в жертву.
Святое Причастие - Теофагия это пожирание жертвенного мяса и крови Божей

Екатерина Мусатова

Не забывайте, что этим занимались европейцы-католики. Прежде чем кидать такие предъявы в сторону всех хриситиан, изучите историю, чтобы потом не выставлять себя таким глупцом.

Алексей Максимов

Смотря о каких жертвоприношениях идет речь.
Человеческие жертвоприношения-это те жертвоприношение которые созданы человеческими руками, к человеческим жертвоприношениям относиться оладушки, блинчики, пирожки, кулебяки и так далее.

Елена

>>> Христиане против жертвоприношений... А как же все те человеческие жертвы инквизиции? крестовых походов? кровавых крещений?

У людей еще и не такие грехи есть, причина того зла - безбожность в людях, безбожные христиане тоже есть.
только Безбожник способен убить божьего человека

А вот Бог ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЙ не требует, вообще никаких. Что Богу до этих даров? Или Богу нравится насилие?

От Бога для людей - есть путь жертвенности. Иисус прошел по пути жертвенности, т. е отдал свою жизнь за других людей (Всё человечество) . Бог за это Иисуса наградил, кто отдал свою земную жизнь за Бога, тот получил жизнь обратно и уже вечную.

Сюлейман

Иисус же предупреждал, что ".. появятся лжехристы и лжепророки", а также оставил отличительный признак истинных Христиан - это любовь между ними. То где здесь она, если единоверцы убивают своих. Иисус же предупреждал, что