Сергей Спиридонов

Уважаемые христиане, а с каких пор вы так негативно относитесь к Крестовым Походам?

Валерий Кан

Половина сидящих тут "Христиан" даже не знает о них...

Павел Ребровский

С тех самых пор как церковь потеряла свое влияние и появились атеисты в 17-18 веках, которые за такое могут и по башке христанутым настучать.

Людмила Крючкова

Я хоть и не христианин, но походы никогда не рассматривал делом каким то варварским, наоборот, освободительным против мусульман, разве это плохо? или нужно, что бы они плодились и сами устраивали войны нам? Война и сегодня нужна, иначе нас сметут, мы должны уничтожить Америку и Израиль.

K@
K@tenok

Мне щас до лампочки все походы и прочие сказки...

Максим Мезин

Да будет вам известно, что ещё в 9 веке Христианство разделилось на Православие и Католичество. Так о чём речь то?

Кирилл Макаров

Я христианин, никто не сказал что негативно с крестовыми походами относиться, лично мне все равно, но это без смысла.

Любовь Дударева

крестовые походы к ХРИСТианству отношение не имеют.

Дмитрий Чубов

Не знаю насколько хорошо вы знакомы с историей крестовых походов.. . с её действительной историей.. . по документам и пыльным фолиантам, а не по википедии и школьным учебникам.. . видимо не очень хорошо знакомы раз спрашиваете.. .

а впихивать тут в ответ историко-богословский экскурс в те события.. . извините влом.. . если совсем коротко - Византия звала западных христиан за одним, а они натворили там совсем другое...