Александра Павлова

Ну ПОЧЕМУ все непознанное так ИНТЕРЕСНО??

Ол
Ольга

Это как смерть - пока не доберёшься, не успокоишься.

Ан
Антон

У человека нет несчастий, кроме тех, которые он сам считает несчастьями.

Владимир

даже обычные рассказы о путешествиях....

Алеша

потому что взрывается мозг в поисках истины)

Елена

наверное, Ева, срывая плод, то же самое подумала

Marina

Это в нас заложено (любопытство), наверное для того, что бы мы не сидели на месте...

Виктория

Потому что человеку согласно инстинктам самосохранения и продолжения рода непрестанно приходится сканировать окружающий мир на предмет опасности или пользы для жизни и на предмет где бы и как размножиться. По скольку во всём опознанном эти возможности уже определены, то он обращает своё пристальное внимание на неопознанное как на потенциальную угрозу или пособника в осуществлении этих возможностей и всего что им сопутствует.