Axinya Igorevna

Подскажите пожалуйста! Имеет ли смысл покупать Mark III либо вполне достаточно ограничиться Mark II?

Бюджет позволяет взять Mark III, вопрос в том: стоит ли? спасибо!

Цель покупки: фотограф, работа с моделями, в основном портретная сьемка (как студийная, так и пленэр) + желание начать снимать красивое видео.

Равиля Сафиуллина

А для каких целей планируется его использование? Это довольно разные и не совсем взаимозаменяемые камеры. Если бы я не был никонистом, я бы брал 3-ий - у меня модели больно верткие, нужен быстрый автофокус.

Egen Vorobev

Лично я бы взял бы второй марк-при этом не пожалев средств на оптику. Важна не разница в тушках-а связка, камера-оптика.... имхо конечно.

Кирилл

Афигенным минусом второго марка является его тормозной автофокус.
Если у вас восновном студийка - то может и не заметите, а на улице материться будете...

Елена Горина

ограничься CANON 6D

Илья Ларькин

Деньги есть - покупай новое!

Анюта

смотря для чего надо? дело даже не в тушке ., много важно //какой объектив //вот туда обратите внимания больше //

Динара

Каждый новый аппарат чуть лучше предыдущего из-за новой элементной базы в его электроннно начинке. Чуть быстрее, чуть глубже захват и т. п. Оптика, я думаю, у вас уже есть.

Сергей Ермаков

конечно брать 3-й

Ольга Бреева

взял Mark III,не жалею)