Asatur Ichmelyan

canon eos 5d mark iii

хочу выбрать объектив для canon eos 5d mark iii думаю купить ef 24-105 но сомневаюсь. объектив нужен универсальный желательно чтобы была возможность снимать макро

Маргарита Романова

Хороший выбор. L серии только бери. Иначе качества не будет

Анна Самохвалова

24-105мм отличный объектив, но 24-70мм 2.8II лучше, если есть деньги, то его покупай

Гаджи Рашидов

темный он. лучше ориентироваться на диафрагму 2,8. По камню и оправа.

Viktor Lebedev.

Если задаете такой вопрос, то вам Марк3 нафиг не нужен. Не бывает хороших зумов. Зум - это всегда компромисс. Купите лучше фикс типа 50мм/1.8

Сергей Донченко

Только не 24-105/4,0L. Мыло мыльное хоть со стабом, хоть без.
Нафига из ФФ делать мыльницу?

Аркадий Подгорный

Как же он вам достался? Пройти такой путь и не понимать в объективах? Везунчик!

Наталья Гойда

джентльменский набор. . .

35/1.4
85/1.2
100макро
200/2.8
если нет желания переставлять стекла и тд тп - выбросите марк....

Михаил Морозенков

Посмотрите Tamron SP AF 90mm./2,8 DI Macro Lens -подойдет для многих задач

Дмитрий Лапин

50мм .1.2 я очень им довольна, но сука, дорогой.. . еще мой любимый портретник 85-ка мм :))

Сергей Кузнецов

Универсальный и макро - разные объективы.. .