Са
Санчеz

Настройка Canon EOS 5D Mark III

Доброго времени суток! Уважаемые фотографы и владельцы Canon 5D Mark III у меня возник вопрос. Как лучше всего настроить свою камеру для НАИЛУЧШЕГО снимка. Есть ли какие-либо видео или статьи? ? ?Подходящего ничего не могу найти. А то настроек очень много, а какие лучше использовать непонятно. Я имею в виду про те настройки, которые находятся в меню типа настройка чувствительности iso, стиль изображения, автокоррекция яркости и др.

Eлена Сорокина

Боюсь вы совершили ошибку, покупая такой аппарат.. .
Нужно было начинать с зеркалки начального уровня, разобраться было бы проще.. .

Не существует настроек на все случаи жизни, вы должны понимать как работает камера и самостоятельно настраивать ее, в зависимости от освещения и желаемого результата.
Для этого вам нужно как минимум знать основы фотографии - выдержка, диафрагма, экспозиция, глубина резко изображаемого пространства, ИСО и ББ.

Мария Горбачёва

Вам нужно начинать с самого простейшего, с азов фото. Без этого не получится управлять таким аппаратом. Читайте здесь: http://www.64bita.ru/basicshot.html [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] http://www.cambridgeincolour.com/ru/learn-photography-concepts.htm http://www.cifrovik.ru/photoschool/likbez/15268

Елена

пипец! какой стиль изображения! ты же марковку взял!! ! режим М приоритет выдержки и диафрагмы. все! ! какие стили! ! ты еще спроси как там фотачки типа инстаграм делать!!!

Татьяна Фишина

Если бы этот вопрос задал новичок, купивший зеркалку начального уровня, то всё понятно. Вы пишете, что у Вас есть опыт. Тогда вопрос "Как настроить камеру для НАИЛУЧШЕГО снимка" звучит как развод народа. Как найти кнопку шедевр? Нет ее. Стиль изображения спрашиваете, iso... Если у Вас есть опыт, то почему возник такой вопрос? А по работе камеры почитайте Конференция IXBT.com Цифровое изображение. Найдите там свою камеру. Узнаете много о тонкостях работы с ней.

Владимир Горицин

Хочу многим ставить пятёрки, но пока не имею права ((.

Машенька Воронюк

1. Инструкция.
2. режим АУТО (возможно отсутствует)

Наташенька Симакова

друг а зачем покупал? одно дело я, в магазине глаза на лоб полезли, аж страшно стало от настроек, но приехал домой, за час во всём разобрался, всё под себя настроил, не сложнее любой кеноновской камеры, если знаешь что делаешь, так что спрашивай конкретно, весь аппарат тебе никто настраивать не будет, в настройках чувст. исо ставишь от 50 и до максимума, на авто оставляешь как есть, от 100 до 12 800, стиль изображения стандартный оставь, автокорекцию яркости, вырубай, а вообще они почти идентичны с марк 2, в плане меню, так что читай гайды по марк 2 (ну и инструкция, зачем туда прилагают толстенную книгу? как раз для таких как ты 🙂 не пренебрегай)

Виталик Диндиков

На Ваше уточнение:
"Как лучше настроить автокоррекцию яркости, как лучше настроить автоматическую фокусировку и так далее... "
Ау!! ! Вы слышите.. . Сколько раз уже Вас послали.. . читать инструкцию.
Лучше идите. Пошлют дальше - обижаться будете.

Анна Тарасова

Давай, задумайся верхними долями мозга: А зачем столько настроек у фотоаппарата, если есть одна настройка - лучшая? может, потому и существует эта сложная, многоуровневая система настроек, потому что лучшей нет! ? Как тебе такая свежая мысль? Думаю, что не понравится, поскольку предполагает изучение физики в пределах школьной программы и инструкции к фотоаппарату, что ещё скучнее.. . а, ведь придётся, никуда не денешься!

Александра Мирошникова

Для наилучшего снимка любой фотоаппарат нужно настраивать в соответствии с конкретными условиями и задачами съёмки в данный конкретный момент.
ISO лучше на минимум поставить.

Елена Дудина

Инструкция расскажет обо всём кратко и понятно

Лиза Гончарова

долбо. бы-умники. человек спрашивает-х. ли вы. бываться, из вас через одного нет толкового практика, начитались инфы и умничаете. "просветлённые", бл. ть. не хочешь отвечать на вопрос-не мучай письку.