Мусульманин Бакылы

Canon 5d mark III VS. Nikon D800, так кто же царь горы?

Иришка Савчук

я за кенон он приятней по меню и уже знаком и плюс просто удобнее пользоваться кеноном

Владислав Плотников

Да-да! Вы фотодрочите или снимаете что ?

Маргарита Макшакова

Безусловно Mark III лучше, хотя он по всем показателям, включая качество видео, проигрывает D800.

Почему? Очень просто — D800 камера неудобная и неуклюжая, да и разрешение в 36 мегапикселей уже за рамками разумного предела для малоформатных полнокадровых камер (это разрешение для среднего формата) . Получился своего рода перебор. На D800 лучше получается только оптику тестировать, да снимать с высоким качеством пейзажи и интерьеры с тяжёлого штатива. (А также снимать видео — с внешней писалкой для RAW-выхода) . Mark III во всех отношениях более практичная и удобная камера.

А что касается тестов, то показатели D800 намного лучше.

Anar Guliev

царь горы всегда фотограф если он канешно профи в своём деле

Кирилл Перелыгин

А Вам для съёмок или для коллекции?

Юлия Черная

Nikon D600
по характеристикам то же что и Canon EOS 5D Mark III, а стоит дешевле.

а из этих отдала бы предпочтение Canon 5d mark III, ибо 36Мп, которые у Nikon d800 нафиг не вперлись
да и по шумам Д800 проигрывает

обзоров туева куча - смотрите, сравнивайте

Алексей Тихонов

Я за Никон, шикарный аппарат!

Jh

http://vimeo.com/49875510#at=0
после просмотра этого ролика Canon 5d mark III уже как-бы и не царь

Dmitri Kulakov

я кэнон, как за фирму производителя зеркалок вообще не рассматриваю, они принтеры хорошие делают, но ф-ты просто ппц...