Jh

Вопрос по Canon EOS 5D Mark II

Шумный ли потом у этой зеркалки? Как он видео снимает? Если мотор шумный, то можно ли подключить внешний микрофон и будут ли после этого слышны шумы фотика?

Люся Олесик

мотор автофокуса? насколько он шумный зависит от объектива, т к мотор в нем.
бывают разные виды моторов, простые, STM- шаговые и USM - ультразвуковые - они вообще почти не слышны.
чтоб абсолютно бесшумно было - внешний микрофон и подальше от камеры

Эльвира Хамитова

Эта фиговина по сути не фокусируется сама при съемке видео. Так что не важно, шумный там мотор или нет. Микрофон подключается через джек, фантомного питания нет.

Игорь Киселев

Про шумы обычно шумы матрицы подразумеваются, акустический шум у каждого объектива свой.