Саидмузаффар Шарипов

подсудность после назначения экспертизы ДНК ???

Жена подала на бывшего мужа на алименты, в судебном заседании (мировом суде), супруг заявил что это не его ребенок!! !
Исходя из заявления, судья сказал мужу писать (вроде заявление, или ходатайство) в районный суд-так как если назначается экспертиза ДНК - то дело подсудно районному- это так?
Что именно писать-Заявление или Ходатайство?
Как писать:? -в шапочке написать: В районный суд через мирового судью ______ района ___ участка?? ?
Какие есть нюансы (подводные камни) ?
Может есть какие то образцы? Я в инете нашел только ходатайства о назначении экспертизы только по делам в районных судах...

Татьяна Глотова

иди в юридическую консультацию

Ал
Алена

к юристу обратитесь, а не сюда

Ан
Анна

Здесь юристов нет, одни синтетические интелекты.

Владимир Яцкин

Часть 3 ст. 23 ГПК РФ устанавливает: если подсудность дела изменилась в ходе его рассмотрения у мирового судьи, мировой судья выносит определение о передаче дела в районный суд и передает дело на рассмотрение в районный суд.
Судья, который "сказал мужу писать", такой же урюк, как и ты...

Екатерина С

В юридической консультации вам все напишут.