Луиза

какой сорт лилейников лучше?

Маргарита Алексеева

Лилейников действительно очень много сортов. Только вот из практики замечу, что у нас на северо-западе из-за недостатка тепла махровые сорта в отдельные годы утрачивают свою махровость и, кроме того, дают "слепые" бутоны. А в теплое лето опять приобретают это свойство. Поэтому если живете в прохладном климате, имейте это ввиду. Ведь махровые сорта, как правило, значительно дороже. Вот этот сорт именно так и ведет себя. Название забыл. Но он и сейчас часто предлагается в каталогах.

Надежда Дронова

У меня их около 30 и я затрудняюсь сказать, какой лучше! Ранние зацветают в июне, поздние в сентябре. У молоденьких мало стрелок и бутонов, подросшие цветут обильно и долго. А цветовой ряд- тут уж слов нет, одни эмоции!

Ев
Евгений

Лучше тот, который нравится больше. По форме, по цвету. Это дело вкуса. Мне, например, нравятся лилейники розовой гаммы, потому что это не характерный для них цвет. Природные формы все жёлто-оранжевые. И если вы обратите внимание, именно розовые стоят дороже. У меня чисто розовых пока нет, но есть такие: Desperado, Gentle Shepherd, Doc Holiday. и др.

Рома Никитин

Тот, что Вам понравится.

Дмитрий

Красивый

Дима Семёнов

Их столько сортов от розовых до темно-бардовых, от желтых до абрикосовых. Все хороши. у меня их нет, только купила розовый и бардовый, а названия не записала.

Гулия

тот, что на фото у Виконта лилейник Найт Амбер (Night Ember)70 см- самый -самый!! !
мне нравятся махровые (Силоам дабл классик, Спейскоаст Старберст) ,
но у нас продают типа Белла Лугози, так себе.. -(