Екатерина Яковлева

Что собой представляет лилейник? Как за ним ухаживать и как долго он цветет?

Ника

Один из самых простых в выращивании многолетних цветов. Период цветения долгий, любит полив, солнце, но и в тени будет расти. Высота около 40-70 см, в зависимости от сорта, размер цветов так же от сорта. Раз в три-пять лет необходимо деление, иначе мельчает. Зимует прекрасно в большинстве зон.

Алена Князева

лилейник - растение для интеллигентных лентяев - т. е не требует практически никакого ухода. цветет в среднем 1-1.5 месяца. есть ремонтантные сорта. цветущие еще поздно осенью. В основном зимует без укрытия. есть теплолюбивая группа. требующая укрытия. Для хорошего цветения не требует подкормок. а исключительно раскисления почв. Одно из любимых мною растений

Александра

лилейник еще называют-цветок для ленивых, никакого ухода особого не требует, поливаю очень редко, цветок цветет один день, но за счет множества соцветий может цвести до месяца, зависит от возраста куста

Сергей Качалов

Прекрасный цветок! Великое множество расцветок и форм, неприхотлив, легко размножается. Посадите несколько разноцветных лилейников вместе, а затем у Вас будет несколько недель цвести большой яркий букет.

Эльдар

Посадила - и растёт. Ухода никакого не требует (изредка полив) , сам за собой ухаживает.

Анна Крылова

Прекрасный многолетник. Практически не требуеи ухода, не болеет. Можно подобрать сорта и цветение будет с июня по октябрь. Цветовая гамма от лимонно-желтого, иногда зеленоватого до бордового.
Легко размножается делением корневища. У бабушек на рынке можно купить, стоимость ростка 50-100 руб.

Рустам М

Энциклопедия декоративных садовых растений
ЛИЛЕЙНИК, или КРАСОДНЕВ (HEMEROCALLIS) http://flower.onego.ru/other/hemeroca.html

Ольга Филатова

Он хорош тем что не требует особого ухода Ну только полить если жара

Владислав

я больше по лилиям прикалываюсь

Юлия Козулина

Лилейников пока у меня мало, дорогие они в магазине, но очень люблю, неприхотливые и красивые цветочки

Мария Солнцева

на картине это самый распространенный сорт, но сортов очень много и очень красивые, сама мечтаю о разных сортах

Оля

Как уже выше писали, многолетник, не требующий трудо-затрат, согласна гибриды дорогие, но того стоят. Нашла фото только 3,

Кирилл Faust

хороши но дорогие