Дмитрий Данилов

Скосили ирисы и лилейник ((( Они больше не зацветут? Случайно. В одуванчиках не разглядели...

Ма
Макс

В этом году нет. (хоть косите, хоть не косите)
Только следующей весной.

Александр Xxx

Следующей весной. А вообще, если боритесь с сорняками, они все равно будут постоянно расти, хоть каждый день коси. Аккуратно выкопать сорняки вместе с цветами, очистить клубни и корни цветов от корней сорняков и посадить обратно. Очень действенный способ.

Ольга Иванова

Всё равно уже не зацветут, не успеют сформировать новый цветонос или, если лето длинное, сформируют очень слабый цветонос, который истощит растение и в зиму оно уйдёт ослабленным. Так что если цветоносы и появятся, их лучше удалить.

Антон Артемов

Если на следующий год не зацветут, то через год точно. В том году купили луковицу лилии. Случайно шлангом повредили. Она даже не успела зацвести. Думали, что все. Но она в этом году вышла.

Андрей Киреев

Пичкать их бутоном и эпином, есть шанс что зацветут

Усуи Люблю-Вас

насчет ириса не уверена, а вот лилейники - неубиваемые цветы