Роман Ибрагимов

Одуванчики созрели.. . Можно их скосить и использовать как мульчу?

Екатерина Криворучко (Остроушко)

Они не то, что созревшие, они и цветущие-то доходят до кондиции. И потом прекрасно всходят.
Оно Вам надо?

Александр Юрдин

Ни в коем случае!! ! Это то же самое, что Вы засадите весь огород одуванчиками! Имейте это ввиду! И потому решайте сами"...иметь или не иметь... "

Валерий

Можно, но на следущий год будет сплошной ковер из одуванчиков. Надо было скосить до начала цветения.

Валерия Сизова

Не стоит.. . Я правда, подсушиваю кучки, а потом руками собираю соцветия и в костёр. А траву без белых головок на грядки...

Юля Борисенко

не рискуйте))) ) я их цветами покосила, а они дозрели и распушились. пытаюсь даже иногда головки отрывать и в костер...

Игорь Арзамасцев

Я использую, но у меня слои по 25 см

Шайдин Омаров

Мы косим траву 1 раз в неделю газонокосилкой с корзинкой.
Сколотил ящик без дна с открываемым боком для компоста
Весь растительный мусор и отходы выкидываем туда.. .
Ящик 1м х 1м х 1,5м (h) к весне все перегнивает и одуванчики
тоже.. . По весне используется в грядках ниже посадки на 3 см.
Одуванчиков на участке очень мало, но извести не возможно
Два соседа практически не косят - у одного луг за забором а у
другого дорога вся заросшая сорняками...