Ольга Кулаева

Не вредна ли крапива в качестве мульчи?

Натали

Прочитала, что крапивой хорошо мульчировать капусту, её не любят слизни, ну и когда крапивная мульча разлагается, то обогащает капусту магнием и железом. Я же крапиву сбраживаю для подкормки овощей, а теперь хочу попробовать замульчировать ею капусту.

Лариса Панкова

Если еще не цветет, то наоборот, еще и удобрение.

Елена

Не вредна.

Павел Тюрькин

розы её очень любят..., но можно под все растения...

Илона G

Конечно можно, но толстые стебли надо секатором резать....

Юлия Прохорова

Пихаю все, кроме борщевика и паразитов (дают корни во всех частях тела)

Ан
Анна

Не вредна, а полезна.

Ла
Лана

Совершенно согласна с Валентиной. Крапива- замечательна мульча. стараюсь складывать её под те растения, которые любят слизни.

Юр
Юрий

Очень даже хороша. И как мульча, и как "компот" для растений. Только пахнет отвратно.