Георгий

Собака-кокер спаниель, ничего не ест,кроме вареного куриного мяса!

Помогите пожалуйста!! Собака не есть специальные сухие и жидкие корма для собак.Она вообще ничего не ест.Пробовали давать суп,каши,специальный суповой набор для собак тоже не ест.Раньше могли обходиться макаронами и туда добавляли ливерную колбасу(не ела дня 2,а потом или совсем немного съедала или приходилось выбрасывать),но она начала быстро набирать в весе,теперь уже толстая стала.Ест мясо курицы(но мы не такие богатые,чтобы покупать каждый раз для нее курицу,т.к. сами мясо вообще не едим).Я не знаю,чем ее кормить. Кости куриные-вредно и собакам нельзя. А больше она ничего не ест.Врачи молчат,говорят,что если захочет то поест.Но она может и 4 и 5 дней вообще ничего не есть!!

Взяли ее совсем маленькой (ей было 2 недели) . У нее эпилепсия, раз в 4 месяца судороги бывают.

Nastena

Правильно вам сказали. Немного долго, но я вам расскажу быль. По горящей путевке уехала знакомая нашего друга-он ректор в ветинституте. Оставила ему дога, который ел только курицу. Догиня жила у сторожа в коптерке, Денег оставили достаточно, но сторож запил... Студенты иногда что то закидывали собаке, но что может дать бедный студент. До конца хозяйка по путевке не до сидела неделю. И сразу в ветинститут. В это время сгружали кормовую свеклу в коровник. На вопрос, или собачка хорошо ела, сторож ответил, что прекрасно и кинул ей свеклу. Собака ее просто проглотнула не жуя. Хозяйку откачивали валерьянкой. В отпуск больше не ездипа, но и курицей не кормила. Костями с перловкой кормить нельзя, но еда должна быть обязательно разнообразной. Попробуйте добавлять ей в еду овощи протушенные, или проваренные-морковь. яблоко. капуста. Ей не хватает очень многих микроэлеменов. Я заводчик собак. Учу щенков есть все, когда отдаю. предупреждаю, что на все научила... Быстренько переучивают на марципаны.... Терпения вам... Пробуйте что то брать на прогулку, когда гуляет. Может проявится аппетит. Если она толстеет, диета не помешает. Ваша красавица будет кушать абсолютно все. Это ваша вина. Еду в тарелке оставлять не надо. Поставили, через пол часа забрали, и только вечером дать снова. И так до следующего утра...

Ира Алёхина

Если кокер не жрёт (а это нонсенс) , то он у вас просто зажрался. Не кормите его, пока за хлеб плясать не начнёт, не давайте ничего кроме воды.

Не переживайте - вы вреда собаке вряд-ли нанесете, сдохнуть она себе не даст, а вот если будет жрать одно вареное мясо - точно будут проблемы, с суставами, почками, сердцем.

Сергей Каргин

начнем с того, что макороны, супы, каши, это не еда для собаки, собака хищник, ей нужно мясо притом сырое, от вареного толку нету, корма эконом класса (чаппи, педигри и т. д.) яд для собаки, не одна собака еще не сдохла с голодухи за день!!!! поробуте сменить рацион кокера, на хороший корм премиум или суперпремиум класса, а курятина сейчас и людям опасна, куча гормон содержит,

Юлия Королькова

а вы ее щенком брали?? ? если взяли у кого то, то возможно она просто привыкла. а сейчас показывает характер

Мария Яковлева

Хм.. интересно. Но я бы наложил какой каши в чашку и ждал бы хоть 5 дней пока не съест. Я думаю с голода не помрёт. Может больной чем не?

Дима Трушин

У меня тоже английский кокер-спаниель. сухие корма (Чаппи, Педигри и т. д) вообще не признает, супы, молоко. мол. каши тоже не ест. Сейчас ей варим перловку с косточками хорошо ест. Я все кости даю ничего страшного в этом нету.

Вера Дунаева

Зажратая однако) )
У меня когда была собака, тоже то не есть, это не ест.
Но когда голодный был сметал все. Косточки очень любил. Давали куриные, кроме трубчатых!
А появилась кошка легче стало, дружили они, но как только кошка к миске подходила сразу подбегал и все ел) )