Ал
Алёнка

Как поступить вопрос номер два? Как мне быть ?!

Я нахожусь меж трех огней - девушки, ее родителей, своих родителей и наших общих друзей. Встречались с ней почти год, но потом поругались - наверное наболело все эти мелочи и мелкопакостные ситуации сыграли свою роль ( вместе мы не жили только собирались обустроиться ). У девченки характер мб вспыльчивый, мб вздорный, объективно не терпит критику в своей адрес, считает себя неотразимой ( хотя иногда и выдает такие финты в одежде ) и хочет быть маленьким главнокомандующим. Мой характер тоже вспыльчивый, но зла и оскорблений от меня услышать удасться вряд ли. В общм то ругались из за быта - она упрекала в том что мною руководит моя " мама " которая ее естественно возненавидела с первых дней ( все это не так ), что много работаю и мало времени уделяю ( по настоящему это так - но каждая секунда свободного времени уделялась ей ), что не хочу вместе жить если не снимаю квартиру ( в этом плане правда позволить себе это не могли тк она получает мало, я больше в разы, но мне нужно менять работу и покупать машину - так сложилось и поэтому нужны деньги, отдать которые так вот сразу я готов не был-просил подождать немного ). Разругались после нового года-выпила лишнего и оскорбила меня ( при этом я шикарно организовал праздник, поздравил ее родителей, сестру, сделал хорошие подарки ) - гадостей наговорили уйму я из разряда " ты не хозяйка", " ты не мать", " мне стыдно за тебя перед твоими же родителями", " научись себя вести хамка" и тд... Она же писала " перестань слушать маму", " как я буду мамой о чем ты вообще когда нам вместе жить ни как не удается", " какая я хозяйка когда мне не где тебе готовить и не где тебе дырку на куртке зашить", " сам хам". Естественно после этого не общались - честно )))) меня хватило ровно на два месяца, ее похоже на неделю. Первый написал я ( и я был в общем то уверен в том, что ее поведение-поведение глупой суки, без преувеличений ), она ответила, решили встретиться и как люди поговорить. Сначала демонстративно показывала безразличие, потом истерила и кричала, потом плакала такими милыми большими слезками, потом совсем обмякла как маленькая когда я ее обнял. Естественно из разговора каша вышла - я шел вооруженным и подготовленным ко всему тк факты " гадского и неправильного ее поведения " были просто неоспоримы, как итог что сказать не нашел внятного, только лишь понял что сам в чем то был не прав ( это если судить объективно ). Рассказала как выла столько ночей и чуть живая ходила, как не найдя машину во дворе в 3-00 ночи плакала опять потому что думала что с другой уже...как не спала месяцами и вся от нервов покрылась красными пятнышками. В период разлуки мне было плохо очень без нее, как без роднулечки, места не находил все не в радость - не плакал конечно, но переживал за нее....надеялся увидить на улице, хотя бы посмотреть на нее...Естественно, что ее родители уже изменили отношение ко мне ( не знаю что говорилось, но разговор явно был ), мои пожалуй тоже ( девченка сказала тк твоя мама меня не любит я будущего малыша ей не покажу, а мама сказала - мне от дурилки этой не надо никого ) сейчас это весилит - кидание помидорами такими, но когда говорилось-оскорбляло. Как итог :
1. Меня тянет к ней ( не знаю почему, скорее вопреки всем и всему ).
2. Я не боюсь вновь стать парой с ней - мне не будет стыдно ни перед родителями ( ее ), ни перед друзьями нашими-не потеряюсь.
3. Она все же ждет моей короткой СМС и встречи...и не отказывает скходить погулять и поболтать.
4. Моей маме она правда не нравится, но не в смысле до ненависти,а тем, что нет у нее мудрости, мб наивности, что характер такой-вспыльчивый, что как она говорит " деньги считает", что эгоистична тк любит себя очень-кутается в тряпки перед зеркалом по 15-мин )))) ну вот это вот женское ))))
5. Ее родители от меня просто " без ума были", я расстроен что так вышло все они стали мне родными.
6. Все же есть аргументы против отношений-то, что было и беспокило таковым и осталось...( те моменты из за которых воевали с ней для меня ключевые)

Ну молоды относительно мне 25, а ей 23.

Иван Браголя

Как я поняла вы молоды еще очень. Не факт что вы поженитесь. У нее и вправду нет мудрости. Сойдитесь, а там жизнь покажет. А по поводу друзей не заморачивайтесь, не им жить с ней. Только вам решать.

Игорь Семенов

Ой. Во-первых вы немного лишнего понаписали в середине . Во-вторых, прошел только год а вы уже тааак ругаетесь будто живете много лет и у вас уже где-то четвертая стадия отношений, но я надеюсь скоро настанет пятая стадия, когда вы опять в друге будете очень сильно нуждаться и все вернется к первой и второй стадии. Вы пишете вас к ней тянет, а почему бы не написать что вы ее любите? странно год прошел, а вы просто пишете что "тянет". Мудрость с годами приходит, если мама не знает. И еще совет, пусть ваша мама не лезет в ваши отношения, и в будущем вообще не живите с родителями, если конечно до сожительства дойдет, конечно она имеет право слова, но не до такой степени чтобы вообще во всем упрекать и советы давать. Пусть себя в молодости вспомнит. Еще мне интересно сколько вам лет и ей тоже. Прчем здесь друзья, и в рассказе вы ничего о них не упомянули. Что мне вам сказать в такой ситуации. Я считаю по такому вопрос нужно было идти вам с ней к психологу который бы вам помог разобраться, ну правда, ситуации не из легких, здесь большинство людей пишут по мелочи, более глубоко вам помогут специалисты. И еще: если вы будете сильно прислушивать к мнению своей матери, то вы скоро станете маменьким сыночком, и она будете вами помыкать, вы ее выслушали -дальше решайте все сами. Если вы видете с ней будущие перспективы и долговременные отношения, то поробуйте еще раз с ней все построить. Подумайте, а что будет через хотя бы 3-5 лет с вами. просто прикиньте ориентируясь на характеры ваших отношения в плане семьи, быта. А вдруг она просто играет с вами? хорошая девушка бы не стала играть на нервах любимого. В дальнейшем может случится большой раскол, если она не поменяет своего поведения к вам и вашим близким. Ей надо научится уважать и вас и ваших родителей, постараться найти общия язык с мамой. И поменьше истерить перед вами. я не думаю что вам эти сцены нравятся, но мне видно что вы ее любите. В общем попробуйте еще раз. Желаю удачи, девушка не простая, хочет в ввашей паре быть походу лидером.
Я надеюсь мой рассказ чем-то вам поможет и даст пищу для размышлений.