Серега Кресников

делаю проект на тему: "Рок - польза или вред? "

что вы можете сказать по этому поводу?
как сами относитесь к року?
и как по-вашему мнению рок влияет на человека?

пишите вообще свое мнение, любое
все, что думаете о нем. и не важно плохо или хорошо

Анастасия Однорог

"Рок, митол и онанизм ослабляют организм"

Татьяна Рыбакова

Рок это несомненная польза. Потому, что Рок-это свобода.

Елена Емельянова

Блин, вы задрали уже! Рок то, рок сё, вы уже готовы обвинять его во всех смертных грехах! Если какой-то дебил застрелил человека, и узнают, что он слушал металл, то неизменно винят именно металл, и никакой суке в голову не придёт, что слушателей другой музыки среди преступников гораздо больше! Не нравится, не слушайте, пускайте сопли под попсу и шансон. Если вы слышите в роке только "говно", то мне вас жаль, ибо кто что хочет слышать, то и слышит, каждый судит в меру своей испорченности!

Ekaterina Puryasova

Рок-тяжелая форма музыки и не всем она по душе. Но лично я просто обожаю слушать рок. Эти биты, басы, звук базгитары. Напряженная атмосфера когда слушаешь рок, но при этом чувствуется некое увеличение адреналина и энергии. Только РОК!

Николай Кадушкин

Рок-это наивысшая форма свободы. Рок как крик души. Рок - это состояние души.

Жора Быханов

Восприятие рок музыки человеком напрямую связано с его интеллектом - чем интеллект ниже, тем тяжелее человеку понять что то сложнее трёхнотных поделок для дебилов.

Дмитрий Елаков

нет ну ты конечно нашла где это спрашивать) щас тебе тут хейтеры и Боря наговорят) про анонизм и тому подобное)
ну а если хочешь писать полноценную статью или проект то лучше встречаться с людьми вживую.. с рокерами и не только... с молодыми и старыми... ну и да принимать конечно же нейтральную сторону не ударяться в крайности.. . и не брать какуюто одну позицию высказанную каким нибудь социопатом-социологом.... а вообще перерыть нужно кучу материала.. .
не бери за пиар фильма но в защиту тяжелой музыки могу выдвинуть фильм путешествие металлиста, и вторую честь глобальный метал.. .

Андрей Холодов

Рок и металл негативно влияют на психику человека, провоцируют агрессию. Вон, в Норвегии наслушались некоторые блэк-метала и пошли церкви (уникальные, между прочим! ) жечь. Брейвик Раммштайн, говорят, любил. Вот что такое рок и к чему он приводит. Даже в смерти Б. А. Березовского в конечном счете повинен рок, это несомненно.

Кристина

Сначала дай чёткую формулировку року как жанру музыки. Тут годами спорят, к какому жанру отнести ту или иную группу. Безнадёжное занятие. Настоящую музыку нельзя втиснуть в рамки жанра. Так и напиши в своём проекте.

Евгения Батвинкина

Интересный у вас проект.
Отношусь хорошо. Я бы сказала даже отлично.
Как влияет? да никак. Это просто музыка, которая нравится. Это непонятно от чего зависит. Вот просто нравится и всё.
Глупые людишки, кто думает, что РОК - это гадость, а те, кто его слушают - идиоты ненормальные.
Музыки полно кругом. И она - не показатель нормальности, ума или т. д.

Сергей Курченко

В Роке самое главное музыка, и каждый понимает его по своему. Но в основном это музыка выражает свободу, Заставляет человека мыслить более масштабно, не ограничивать себя в чем то.

Марина Лаврухина

Если не становиться каким-то "полноценным рокером", не покупать гитару, мотоцикл, и всё такое, а просто слушать музыку для развлечения, то тогда никак не влияет )

Mister Pak

Это по заказу патриархии что-ли...

Алексей

Хорошо отношусь. Это вид творчества, способ самовыражения, кто-то стает и профессионалом (в смысле за концерты и альбомы платят деньги) . Тяжелые виды рока — это тоже не зло. Это зеркало нашего индустриального мира. Вот только лучше эмоции выплескивать на концертах, чем в подворотне кого-то убивать. Даже сатанизм и прочие вещи в большей степени игра в театр ужасов, страшилки на ночь. Сам Элис Купер, что на этом собаку съел не раз признавался, что это страшилки. И все.

Есть и негатив. Алкоголь, наркотики. Но тут надо быть осторожным. Наркоманов и в других стилях музыки хватает. Вот Сергей Маврин (группа Маврин, экс-Ария) , правда, говорил об алкоголизме и наркотиках среди музыкантов. Что на концертах они так заводились, что сразу пойти спать в гостинницу никто не мог. Продолжали «концерт» с помощью алкоголя. Тогда, напившись, расходились и засыпали. Он долго держался, просто гасил разбушивавшуюся энергию, продолжая играть на гитаре уже после концерта, но потом пробовал выпить и понеслась. Наркотиков среди Арийцев тех времен не водилось. Но потом многие приходили к тому, что надо бросать пить. Многие западные звезды да и наши лечились. В общем, неоднозначное это явление.

Даша

зайдите в мой дворик ..после 00ч.... будет вам вред. .
..так вот ...рок эти \\человеки\\ не слушают..

Виктория Смоловская

Мне рок нравится только в том плане чтобы потанцевать, и ещё недавно узнал что умный слушают рок, и те кто слушают рок умные. Это видимо так, в школе у меня хорошие оценки, домашку решаю минут за 10, и без ошибок, а мысли у меня не на ровне как "Поесть, поспать".