Александр Джамалов

Какие аргументы можно привести в пользу рок музыки?

Елена Гусакова

Не нуждается она ни в каких аргументах. Если слушаете, то слушайте просто ради удовольствия. вот и весь аргумент: ) Если она вашей душе радости не доставляет, то, значит, зря время тратите. займитесь другим чем-то

Риита Радикова

Надо любить музыку ВООБЩЕ. Тогда и в роке, многое может понравиться. А вообще все эти деления на стили настолько условны...

Македонин Смб

1.Рок начали слушать раньше, чем реп или дабстеп.
2.Все тексты чему-то учат, в отличии от репа, где все тексты на одну тему или дабстепа, где его вообще нет.
3.Рок музыка очень разнообразная, в ней есть и баллады и тяжелые рифы.
4.В рок-музыке можно использовать разные стили вокала, а реп можно читать только спокойным голосом.
5.Рок музыка использует разные музыкальные инструменты, от симфонического оркестра до разрывающей гитары.

Ринат Галиев

Боюсь, что никаких.

Екатерина Королькова

Я думаю, настоящий рок не оставит равнодушным человека с хорошим музыкальным вкусом. Это сложная красивая музыка, исполнить которую могут только профессионалы. Если человек в этом что-то смыслит (или чувствует, так вернее) , он обязательно ее оценит.
http://www.youtube.com/watch?v=5eAgd8pN77A&list=FL2_XrLlcni0xTfEJOeOdWyQ&index=56
Взято первое попавшееся из моего плей-листа.

Дима

Вообще рок сейчас не может дать ничего нового потому что на гитаре все уже сыграно. А вся эта школота орущая "рок рулет" вызывает у меня только смех. Они собирают группы и не пытаются играть что-то новое. Даже взять 90% этих мейнстримовых рок-групп, они нового ничего не принесли в музыку. Pink Floyd которые чуть ли не в каждый аккорд пихали квинту утомляют, вот Soft Mashine игравшие джаз-рок были гораздо интереснее, они одни из первых стали импровизировать и черпать идеи из джаза. А рок.. . нирваны, кисс, эйсидиси все эти ничего нового не создали. Рок умер еще в 90-х, после 90-х пошли клоны Korn и Alice in Chince.

Александр

вкусно!!!

Гулия

1 - То, что вся музыка делается "наживо", то есть благодаря муз. инструментам
2 - Величайший выбор подстилей и производних (фолк, альтернатива, индастриал, хард, готик, и т. д. )
3 - вокалисты действительно обладают хорошим голосом
4 - на концертах исполнители выкладываются на все сто, и на концерте музыка по качеству даже получше, чем на записях
5 - несмотря на то, что в мире рок-музыки постоянно появляются новинки, песни прошлых годов не забываются со временем как скажем в той же попсе или рэпе
6 - наличие в песне смысла, при том у разных групп взгляд на одни и те же вещи может быть абсолютно противоположным

Ли
Лидия

Ronnie Montero, в 21 веке со всякими флстудиями, кубейсами, палигнами, пресетами, настройками можно до неузнаваемости изменить гитарное звучание и с легкостью, немного повертев виртуальные ручки, выработать что-то действительно индивидуальное.. . однако мало кто за это берется, большинство к сожалению предпочитает клонировать.

да и звучание, как и тексты песен, в музыке играет далеко не первую роль. Главное в музыке это ее мелодическая мысль. Я могу мелодию битлз даже на гудке паравоза с набором ударных из хлопка форточки, звука разбивающегося бокала и взрыва петарды, собрать. (А гудение холодильника будет басом и т. д. ) Но от того эта мелодия не перестанет быть мелодией Битлз.
А высказывание "на гитаре все уже сыграно" это же чистый абсурд. На гитаре можно сыграть все что угодно, это всего лишь инструмент.

п. с. Митал в последнее время стал чисто жанром-звучания. Он вылез из блюзовых рамок и теперь принимает фолковые, бароковые, поповые мелодии (Бони НЕМ к примеру) . У него громадные рамки.

Юлия Кривоногова

музыку надо просто слушать, и если она понравится-никаких аргументов не нужно