Вусал С

Обнуление картриджа 178 HP Photosmart Wireless B109n-z

У меня принтер HP Photosmart Wireless B109n-z, с функций wi-fi и сенсорным дисплеем. Когда его покупал был безумно рад, но не сейчас, т. к. все способы по сбросу осуществляются на кнопочных принтерах.. . Установил СНПЧ, пару месяцев пользовался без нареканий. В скором времени принтер стал говорить мне что установлены перезаправляемые картриджи и печатать он ничего не будет кроме тестовой страницы и остальных системных выводов. Пробовал ставить новые чипы от оригиналов (б\у соответственно) , но ничего не помогает.
Как с этим быть?

Абдусамат Урунбаев

Скорее всего в "чипе" стоит память типа 24Cxx, если это так, то надо просто сменить серийник в этой памяти. Делается легко если есть программатор для EEPROM памяти, но не у всех он есть. Поспрашивайте знакомых - может у кого-то есть этот программатор, пусть считают, что в памяти записано. Там можно на глаз понять, где серийник, поправить пару цифр и всё. Если знакомых таких нет, то поищите мастерскую по перезаправке, там скажите, что просто надо перепрошить чип. У них опыт в этом думаю есть.

Если паять умеете, то могу подсказать, где копать схему этого программатора. Стучитесь в личку