Евгений М

Как определить какой шаг у резьбы: крупный или мелкий?

Артём Бузин

резьбометром....

Влад Ибрагимов

справочник.
резьба нормальная - самая крупная (для данного диаметра болта или гайки)
мелкая - все остальные (по справочнику для данного болта или гайки)

Алишер Нарматов

Приложить шаблон.
И по отношению к диаметру, см. табличку или опираясь на опыт.

Аннет Максимова

грубо говоря, по длине волны

Мария

по ширине бороздки резьбы....

Дарина Гаденова

методом сравнения....

Бек Хамирзаев

Надо знать какой по ГОСТу шаг нормальный (без обозначения ...х 0.00). Сопоставить и сказать. В качестве измерителя, можно прикладывать другие болты с известным шагом.