Айна Юсупова

Ребят, я понимаю в технологии продуктов общественного питания, даже лабораторные делала работы, а вот тут:

Определить количество продуктов для приготовления 100шт кексов весенних, если используется мука влажностью 12,5%.
Не слишком ли влажность низкая для кекса?
кто отлично разбирается? помогите...

Татьяна Конакова

ПРИМЕР: Для приготовления 1 т дрожжевого теста для пирожков печеных расход муки с базисной влажностью 14,5% должен составить 605 кг. Поступила мука с влажностью 12,5% т. е.

605-( 605*2):100= 592,9 кг

Расход воды при этом увеличивается на 12,5 кг, и наоборот. Если мука поступила с влажностью 16.5%

605+( 605*2):100= 617,1 кг

Расход воды уменьшается на 12,1 кг

знать бы норму влажности муки для кексов весенних. решила б уже. так сама