Ir
Ira

соотнесите.. обществознание

А) человек с социально значимыми качествами
Б) неповторимое своеобразие проявлений человека
В) человек, реализующийся в общественной жизни
Г) формируется в процессе социализации
Д) человек с личными особенностями

1) индивидуальность
2) личность

Татьяна Небера

ИНДИВИДӘАЛЬНОСТЬ, неповторимое своеобразие какого-либо явления, отдельного существа, человека; противоположность общего, типичного, в социальной психологии — коллективного (группового) .

˘ИЧНОСТЬ,
1) человек как субъект отношений и сознательной деятельности.
2) Устойчивая система социально значимых черт, характеризующих индивида как члена общества или общности. Понятие личности следует отличать от понятий «индивид» (единичный представитель человеческого рода) и «индивидуальность» (совокупность черт, отличающих данного индивида от всех др.) . Личность определяется данной системой общественных отношений, культурой и обусловлена также биологическими особенностями.

Андрей **********

смотри :
личность - формируется в процессе социализации, человек, реализующийся в общественной жизни, человек с социально значимыми качествами.
индивидуальность - человек с личными особенностями, неповторимое своеобразие проявлений человека.