Алексей Самарин

помогите с обществознанием определиться

Демократическое государство обеспечивает соблюдение гражданами моральных норм путем применения законов. Я думаю что это утверждение не верно, а как считаете вы?

Мария Зверева

Ты прав и в тоже время не прав! Законы например не убивать, не воровать, не оскорблять ну и т. д. и т. п. помогают нам соблюдать человечность, мораль! Но и такие законы как платное образование, введение соц норм на эллектричество, частичный запрет на курения (отличный план как заработать! ) и т. д, и выходит коррупция, беспредел, наркомания, педофилия, необразованность! (это все происходит не от хорошей жизни!!! ) ЭТО ВСЕ заставляЕт меня МАТЕРИТСЯ! Моя точка зрения. Всех Благ 😉