Константин Половинчиков

Исправьте ошибки, допущенные при построении сложных предложений

1)Автор показывает героев, людей чистых и честных, и как самодержавие тянет их на дно.
2)На другой день Петя пошёл к своему товарищу Оболенскому, которому было пятнадцать лет, который тоже поступал в полк.
3)Это был человек, который получил хорошее образование, прекрасно разбирающихся в людях.
4)Когда мать спросила у сына, что зачем он читает эти книги, Павел ответил, что хочу всё знать.

Татьяна Зорина

....и ТО, как самодержавие... .
....15 лет, ОН тоже поступал... .
....прекрасно разбираЮЩИЙСЯ.. .
....у сына, ЗАЧЕМ он читает эти книги, Павел ответил, что ХОЧЕТ.. .
мне кажется так