Зикрилло Хасанов

Определите характер ошибки и исправьте предложения.

1. Вызов редактора был неожиданным для всех.
2. Сегодня мы представляем трибуну для выступления представителям спортивных организаций.
3. Эта статья в газете не содействует действительности.
4. Нам нужно найти точки соприкосновения и довести до результата.
5. Суд рассмотрел и отверг ни на чем не обоснованное заявление кле¬ветника.
6. Сейчас, конечно, эта история уже канула в лепту.
7. Когда комиссия объявила результаты проверки, волосы встали не только у сотрудников отдела.
8. Чем ближе к центру, тем медлительнее движутся автобусы.
9. В июне месяце прошлого года температура воздуха была намного выше.
10. Выпас скота на горных лугах следует строго регламентировать.
11. Необходимо сравнивать результаты, полученные при третьем обследовании больного, с предыдущими.
12. На высоком уровне находится количество дорожно–транспортных происшествий.
13. Слева лес редкий, но зато дремучий.
14. На уроках русского языка ученики учатся находить в целом тексте рече¬вые формы, которые учитель учит их находить.
15. Рыбные вернисажи пройдут в этом году во многих магазинах столицы.

В*
Виктория ***

1. Не понятно - вызвал редактор, или вызвали редактора. Двусмысленное предложение.
2. Трибуну нельзя "представлять", представлять можно представителей спортивных организаций. А трибуну можно предоставить к примеру.
3." ...не соответствует действительности".
4. Точки нельзя довести до результата. Как вариант - "...и достигнуть результата".
5. "...ничем не обоснованное... "
6. "...канула в лету"
7. "...волосы встали дыбом... "
8. "...тем медленнее... "
9. "В июне месяце... " - просторечное выражение, не свойственное литературной речи. Просто "В июне... "
10. Мне кажется, слово "регламентировать" здесь не уместно. Можно "регулировать", например.
11. "Результаты, полученные при третьем обследовании больного, необходимо сравнивать с предыдущими".
12. На высоком уровне могут находится какие-то положительные достижения. Дорожно-транспортные происшествия к ним не относятся.
13. Чай в моей руке был горячий, но зато холодный. )))))
14. Ученики учатся.. . учитель учит. Логично, конечно, но масло-то масленое. ))))
15. Рыбные вернисажи - поэтично, но нипарюсски.