Ю:
Юлия :::

Почему в фильме "Кин-дза-дза" они сначала думали, что попали в капстрану?

они говорили про капстрану и валюту

Ан
Анастасия

фильм пророческий - не находите паралели?

Артем :)

Совсем они так не думали. Сначала подумали, что попали в Африку. И где-то недалеко плещется Средиземное море. А потом поняли, что это другая планета.

Елена Суржик

Самый любимый мой фильм. Про то как сейчас живёт наше общество. Работаешь, но надо кланяться своему работодателю. Даже в госструктурах. Я читала в интернете, что министр в Западной стране получает в 4-5 раз больше срденей з/ п по стране. А мой начальник в 10 раз больше меня и это бюджет! Так я для него не человек.

Владимир Медведев

Дык не по русски базар был сначала!

Роман Комаровский

Советская идеология внушала гражданам СССР что в кап странах люди относятся к друг другу примерно так как на планете Кин Дза Дза.

Наталия Блеч

В соцстранах воспитание другое. Если чел просил подкинуть, могли и за бесплатно подкинуть, если по пути. А за "гравицапу" или"КЦ" только в проклятом буржуинстве добро делают.

К_
Ксю _

по типу транспортного средства... иномарку явно почувствовали...)

Елена Фоминых

Для советского человека что кап страна, что чужая планета, одинаково были из области фантастики.

Наталья

Денег было много.

Елена Санатуллина

любимый фильм
так вот снимал данелия киндзу -дзу в эпоху правления генсека Брежнева.
СССР был вторым полюсом планеты первым -США. и выезд в кап страну приравнивался к посещению планеты -иной.. ясная ирония данелия.
теперь не понимают что такое двух полюсный мир -ссср только на майках рисуют.