Константин Харитонов

Вопрос по маркетингу! Срочно )

Фирма, доминирующая на рынке персональных компьютеров, продала принадлежащие ей 84 центра реализации ПК (фирменные магазины компьютеров были почти во всех крупных городах страны) с целью реализовывать товары через независимых посредников.
Назовите причины, которые могли бы вызвать смену сбытовой политики фирмы?

Наталья Гусева

Вероятнее всего, фирма не справилась с конкуренцией на рынке персональных компьютеров, товар в этих центрах завис, не находил своего покупателя. следовательно, нет сбыта - нет и прибыли. Свободные, или, независимые посредники берут на себя расходы по рекламе. Они напрямую заинтересованы в сбыте товара, они всегда идут впереди, ищут нестандартные пути, так именно это их хлеб.