Xurshid Tursunov

Помогите разобраться с услугами и тарифами ЖКХ. каютсяЧто такое КАП. РЕМОНТ, ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ, СОД. ЖИЛЬЯ ..?

Что такое:
Кап. ремонт
Содержание жилья
Текущий ремонт
Обслуживание ОПУ

Bakhtiyor A.l.

Не знаю. .
Во всяком случае дерут 28 рублей с 1 кв. метра
Квартира в соцнайме...

Сергей Черкасов

еще водоотведение меня бесит они что ручейкам русла копают лопатами... уроды...

Cf
Cfif

Идешь в свою управляющую кампанию, где делают начисления, и спрашиваешь. Сложно?

Роман Хомченко

Кап. ремонт - это копят деньги на крышу, покраску фасадов и замену окон. Содержание - это электрик, сантехник, подключение-отключение отопления, Текущий ремонт - поменять вентиль на вводе, заменить разбитое окно в подъезде и сломанный выключатель. ОПУ - не знаю чё такое

Ан
Анастасия

Жилищный кодекс вам в помощь. Там всё написано, а в приложениях даже сколько дворник должна трантить тряпок и веников.
Содержание дома это профилактическое обслуживание коммуникаций. Согласно договору: замена лампочек в подъездах, мелкий ремонт сантехники, мелкий ремонт фасадов, если дом панельный то, заделка 100 м. межпанельных швов в год
Текущий ремонт- заделка дыр на крыше, плановый ремонт подъездов, здесь можете выбирать заменять неисправные вентел в подвале на самый дешёвый, за счёт содержания дома, или купить более качественный за счёт текущего ремота и менять их раз в 5 лет.
Капитальный ремонт: замена всех коммуникаций на современный металлопластик. полный капитальтный ремонт крыши, замена окон в подъездах, заделка межпанельтных швов с дополнительной заделкой их современными материалами.