Александра Исакова

Если законопроект зарегистрирован, то он уже утвержден, или еще будет рассматриваться?

Руслан Выгодин

Если законопроект зарегистрирован, то это даже не означает, что его вообще рассматривать будут. Может и пролежит так много лет.

Кирилл Козлов

Законопроект - это ещё не закон. И он может и не рассматриваться вовсе. Но если он, как закон, уже был принят, то это не значит, что его сразу всё будут выполнять, ибо грамотные юристы ведомств и организаций работодателей станут оспаривать и отклонять требования закона в случае, если он ещё не прошёл регистрацию в минюсте РФ. Как, например, было с пунктами трудового законодательства и приказами Минздравсоцразвития о льготах рабочим и служащим.