Жахонгир Сафаров

Почему государство навязывает детям свои идеалы и моральные принципы, которые по сути еще хуже, чем жить беспринципно?

Dimka

А зачем сейчас об этом говорить, были выборы, когда выбирали, надо было думать кого выбираете, а уж потом голосовать, за того, кто вам подходит.

Ольга

Общество не может существовать без идеологии. Если люди будут думать совершенно по разному, то у них не будет каких либо точек соприкосновения и обшество рухнет. Любое государство так делает США например.

Другой вопрос о степени этого навязывания.

Сергей

Плохо не то, что оно навязывает какие то идеалы, а то, что оно навязывает ВЫДУМАННЫЕ идеалы, которых нет в жизни. СССР, во многом развалился потому, что жил навязанными, придуманными идеалами. И в этом я согласен с вами: лучше не иметь никаких идеалов, чем жить выдуманными.

Ил
Илья

чтобы в стойло было под контолем

На
Наталья

По моему сейчас никто никому ничего не навязывает всегда есть выбор да и с идеалами проблема у каждого свой!!!

Ол
Ольга

А Вы своим детям объясняйте, что к чему

Ан
Анютка

Это делается для того что бы Завтра было легче ими упарвлять. Для этих же целей дресируют животных например ) Думайте головой, чувствуйте душой и сердцем, а не лозунгами, рекламой и пропагандой и все будет хорошо ) !