Ирина Бусова

В демократических государствах главенствует принцип ______, суть которого в том, что три ветви власти- законодательная (

В демократических государствах главенствует принцип ______, суть которого в том, что три ветви власти- законодательная (представительная) , исполнительная и судебная-должнымбыть достаточно самостоятельны, независимы одна от другой, не подчиняться друг другу

Андрей Долбин

В демократических государствах действует принцип-убивай всех, кто не похож на тебя.

Ал
Альпенгольд

и в этом вся соль наших бед..

Руслан Жаров

разделения властей

Nimphomanka.s S

вопрос философский научный или из кроссворда? если последнее, то - принцип разделения властей. Придумал его Макиавелли. Второе - они не подчиняются друг другу но находятся друг у друга под контролем. Судебная власть в праве признавать изданные законы несоответствующими конституции и фактически отменять их и т. д.... Ну а первый - у нас их похоже 4 этих ветви

Ро
Роман

РАЗДЕЛЕНИЯ ВЛАСТЕЙ