Настенька

Александр СОЛЖЕНИЦЫН: " Путину досталась сшибленная с ног страна. " ...Почему в этой стране поставили памятник ельцину ?

Ельцинская власть характеризовалась безответственностью перед народной жизнью не меньшей, только в других направлениях. В безоглядной поспешности скорей, скорей установить частную собственность вместо государственной - Ельцин разнуздал в России массовое, многомиллиардное ограбление национальных достояний. Стремясь получить поддержку региональных лидеров, он прямыми призывами и действиями подкреплял, подталкивал сепаратизм, развал российского государства. Одновременно лишая Россию и заслуженной ею исторической роли, её международного положения. Что вызывало не меньшие аплодисменты со стороны Запада. А. И. Солженицын .

Галина Дмитриева

Для птиц, чтобы гадили

Светлана Яковлева

"сшибленная с ног страна.. "
Угу. Че-то сдается мне, что в этой подножке, подставленной стране, нога самого Сан Саича была далеко не самой короткой...

Дима Павлов

Хочешь тебе секрет раскрою- ТСССС, никому только между нами-Все из одной компании, все начинали вместе и если кто то сейчас активно открещивается от своего прошлого, то это ничего не значит.

Ольга Бессараб

Солженицин прав, а памятник Ельцину - ну был такой президент, убивший страну, не более.
для истории памятник поставили

Роман Поздняков

Значит так.
Ельцин был партноменклатурой. Секретарем обкома, а потом Горкома Москвы. Из Волка нельзя сделать ягненка.
Его использовали как таран, для разрушения КПСС.
Народ поддерживал Ельцина со слезами на глазах. Слезами радости.
До того коммунисты всем осточертели. Видел это лично.
Именно Ельцин обрушил коммунизм и достоин памятника, а строить другое общество должен другой человек, возможно тоже достойный памятника. Холопы никогда не будут довольны.

Королева Сайта

он и про СССР писал нехорошо.
и про ельцина всё верно написал.
путина не станет, он и про него некрасивость скажет.
такой уж человек этот солженицын - гадости всё ищет ((

Oleg

как поставили, так и демонтировали!

Тв
Твоя

Ага.
"Честные выборы" - 4 марта 2012 года.

Jh

Хорошо известно, что А. Солженицын - лагерный стукач, сексот, осведомитель, завербованный без всякого нажима с кличкой "Ветров", он и сам этого никогда не отрицал, ибо вещь очевидная. Отбыв свой срок без единого дисциплинарного наказания, Исаевич соглашался, что писал письменный донос из заключения на своего друга Кирилла Симоняна ("...утопая, я обрызгал тебя на берегу... " - так художественно он обрисовал своё предательство другу в письме) . В 1952г. Симоняна вызвал следователь и дал прочитать толстую тетрадку в 52 стр. , заполненную хорошо знакомым Кириллу убористым почерком его друга Сани Солженицина. "Силы небесные! - вскричал Симонян - на каждой странице описывается, как я настроен против советской власти и его самого склонял к этому". Николай Виткович тоже читал доносы на себя своего наперстного дружка. "Я не верил своим глазам! " - так он описывал впечатление от чтения. Всё это хорошо известно, только совсем ослеплённые рисуют нам благостный портрет нобелевского лауриатаВ его книгах столько лжи и неправды. и вымысла, что у непредвзятого читателя вызывает просто чувство омерзения.
Когда самому Исаевичу указывали на это, ну, например, ужастик, что после разгрома Врангеля в Сочи зверям в зоопарке скармливали белогвардейских офицеров и прочую чушь, писатель просто заявлял, что исследовал действительность методом художественного творчества и ни от чего не откажется.
А. Твардовский в глаза сказал Солженицину: "У вас нет ничего святого. " М. Шолохов указал: "Какое-то болезненное бесстыдство". Почти то же самое говорили Л. Леонов, К. Симонов и другие.
Лично для меня, человек, который заявлял о нашей Великой Победе над фашизмом примерно следующее: какая разница, кто победил: сняли бы портрет с усами и повесили портрет с усиками, всего и делов-то - неприемлем.
Очевидно, что Солженицын активно участвовал в исполнении плана Даллеса в СССР, помог уничтожить великую индустриальную супердержаву, и теперь те, кто был с ним в одной обойме, поют ему сейчас осанну, ставят памятники, награждают, заносят в учебники.

Павел Заколюкин

константин грень, тебе тоже будет памятник, не переживай!

Виктор Пашин

ну и что? а они разве нас слушают? это всё равно что ты будешь прислушиватся к маравьям . .хотя они кусают больно . значит не то сравнение . так было задумано! разве не ельцин дал указ давать зарплату . хотя бы год ( в конце правления ) а вместо путина поставь -- ну ложку или часы! так задумано! кто думает? а кто думает вот тот и думает! а думают многие? да! но убивают без наказания немногие . так тока и держатся у власти . вон тулеев! попробуй чё против! и что? прокуратура! суд! вот то то . это всё для дураков . вон шаймиева 2 сына в форбсе! а у самого скока * то не положено знать форбсу ! .то что ПЁРНУЛ солженицин -это любой ДУРАК скажет !

S D

Ты в Мавзолей загляни там "дедушка Ленин" до сих пор лежит

Dmitry Pavlov

ельцин выбран всенародно, а то что не оправдал надежд, это уже другой вопрос

Алена Иващенко

Солженицын нанёс первый удар по этой стране... о потом стал задавать идиотские вопросы