На
Надежда

Дни прибывания на визе закончились, а виза ещё действительна, что делать? (Виза литовская)

Или можно открыть новую?

Ульяна Ульяна

Аннулировать визу, если день начала новой визы будет пересекаться со старой. И открыть новую.
Путешествовать по этой визе нельзя.

Маргарита Ушакова

Раз дни закончились, то и визы закончилась. открывайте новую

Гульнора Мухидинова

Виза имеет два срока - по дням в Шенгене, и по срокам действия визы. В случае окончания ЛЮБОГО из этих сроков виза уже не работает.

Лиличка Чаплыгина

курить. до окончания срока действия

Ульяна Новикова

Как ни обидно, новую визу вам откроют только после того, как истечет срок старой.
В неиммиграционных визах работает строгое ограничение, чтобы срок пребывания за границей не превышал 3 месяцев в каждые полгода.
Если бы вы, пробыв там очередные месяца, быстренько обновляли визу, то это ограничение было бы нарушено.
Так что придется ждать до конца срока предыдущей визы.