Екатерина Никитина

со скольки месяцев можно сажать ребенка в ходунки

Алёна

ваще не стоит)
пускайте его ползать, если уж так времени свободного не хватате - других причин их юзать не вижу

Ир
Ирена

бесполезная вещь. знала бы раньше- не покупали бы их. и вам не советую.

Ан
Анна

Если говорить о вреде ходунков подробнее, нельзя не упомянуть о невозможности формирования чувства равновесия. Ребёнок не в состоянии вставать, садиться, балансировать. Он просто висит на промежности, едва касаясь пола носочками, что к слову, приводит к неправильному формированию положения стоп при ходьбе. Ещё один немаловажный момент, на котором стоит акцентировать внимание, говоря о вреде ходунков, заключается в следующем — при столкновении с препятствием ребёнок не получает стоп-сигнал, ему не больно! Чувство осторожности не вырабатывается.

Мы прочитав такую информацию ходунки не использовали.

Со
Софья

когда ребенок будет сам хорошо сидеть, но на очень короткое время от 5 до 15 мин, что бы успеть на пример в туалет сходить. А так вредная штучка!

Владислава

зачем его туда сажать? ! ходунки были придуманы для детей больных дцп, ваш ребенок болеет дцп?

Умка

с 8 месяцев, не раньше!!