Андрей Лушников

во сколько месяцев можно сажать ребенка?

Светлана Юдович

Ни во сколько. Ребенок сам садится тогда, когда готов к этому.

Юлдуз Ганиева

во сколько он сам тянуться начнёт. Мои дочки в 3 с половиной месяца лежать отказывались. Я сажала в глубокий пластиковый тазик. фотографии 20 лет

Антон Шадрин

врачи говорят что не раньше 5 месяцев. но мая очень рано хотела сесть (в 2 месяца) в 3 месяца пришли опять к врачу, она за ручки ребенка взяла, а та схватившись за пальцы врача подтянулась и села, на что врач сказал: РАЗ ОНА ТАК ХОЧЕТ СИДЕТЬ ЗНАЧИТ ОНА ДЛЯ ЭТОГО ГОТОВА. садить конечно же не садила, но присаживать стала по понемножку, несколько раз в день. в 4 месяца сидела самостоятельно)) )
НО У КАЖДОГО СВОЙ ОРГАНИЗМ И ТЕМП. НЕ ПЕРЕУСЕРДСТВУЙТЕ, НАЧИНАЙТЕ С МАЛОВО

С. Т.

Насаживать?

Света Козлова

За что его в тюрьму то?
Или в грядку?

Мерим Сыдыгалиева

По российскому законодательству ребенка могут посадить со 168 месяцев.

Ан
Анвар

сам сядет, зачем торопить события. но, не раньше7-ми м-в. подкладывайте подушку под спинку.

Дмитрий Федотов

14 УМНОЖИТЬ НА 12....через168 месяцев можешь его ,,закрыть"))нуууу.... сажать")))

To
Tosha

Вам очень печет? Нужно не ваше желание, а умение ребенка, а для этого нужно что бы достаточно окрепли мышцы спины. Иначе сидением это не назовешь. Да это сразу видно, когда мышцы еще слабы у ребенка спина колесом и валится в сторону. Все подушки только медвежья услуга ребенку.
Лучше старайтесь спровоцировать его к ползанью, тогда и спинка быстро окрепнет и сам сидеть начнет. Младший сын ползал во всю с 6м, а сел самостоятельно ближе к 8м, пошел сам в 9,5м.

Оксана Дедова

Моя садится не хотела, начали пробовать в 5,5 месяцев. Потом уложить не могла))) Сидя веселее было по-ходу)

Светлана Казначеева

ни во сколько! сам должен сесть !