Анна

во сколько месяцев можно сажать ребенка? Малышке 4 месяца, можно ли уже присаживать

Алексей Щелкачев

Нет, в 6 месяцев. Не торопитесь, сядет сама, когда мышцы окрепнут, а то кривой позвоночник будет.

Михаил Цыцерев

нет! В 6 месяце и не раньше! А вообще и после 6 не рекомендуют а тогда когда сама сядет! особенно девочек, у них не только позвоночник может искривится но и матка

Инна Антохина

Правильно если будет так: поползёт, сядет, встанет, пойдёт и.... побежит. Понимаю, что вам хочется посадить, быть может и ребёнок стремится к такому положению ( обзор лучше) , но не торопите события -- может в более старшем возрасте обернуться проблемой с позвоночником, и тогда точно будете себя укорять.

Евгений Владимирович

Вы не наблюдаетесь у врача?

Серик Карашев

когда она сама будет готова- сама и усядется, не торопитесь)

Алексей Маширин

А зачем? ) Или вы думаете. что ребенок сам не научится?

Дашка Беляшина

Нет! ! Не ранее полугода начинайте высаживать ребенка! Ваше желание увидеть сидящего карапуза и умиляться его неуклюжестью в этом виде может стоить ребенку испорченным позвоночником! Когда его спинной аппарат созреет для сидения, он сядет, не форсируйте события только из - за своего желания!

I G

В 4 нельзя, после полугода