an
anna-semenova

Вальгусная деформация стопы у ребенка. Кто-то лечился за рубежом? Удалось ли полностью вылечиться?

!александр !

Мы в России лечимся. Думаете, за границей есть волшебная мазь от вальгусной стопы? Нет, нету. Массаж, ЛФК, физиотерапия, парафин, соль, ортопедическая обувь - это всё и здесь есть.

Антон Взоров

у нас с рождения была деформация одной стопы. Обратились к хорошему специалисту, когда ребеночку был 1 месяц. Ортопед смастерил ей гипс с правильным положением ножки, мы с ним ходили 4 месяца. Естественно, обновляли, когда ребенок рос.... Когда дите встало на ножки, строго ортопедическая обувь (какая - тоже сказал ортопед, с высоким задником итд... ) Постоянный масаж. прогревания с парафином
Сейчас доче полтора и тьфутьфу тьфу, уже ничего не видно.... Я вижу что чуть-чуть ступает не так, но чужой человек не видит. Ортопед сказал что до 5 лет реально вылечиться полностью

Нашли хорошего специалиста в своем городе.

Анна Матвеева

у нас была. лечились в России. вылечились полностью к трём месяцам. секрет - опытный добросовестный массажист. 5 курсов по 10 дней с перерывом в 10 дней между ними.

Мухтар Абу Али Сулеменов

Массаж, физкультура и правильная обувь ...у ребёнка это легко лечится.