Александр Конюшенко

вальгусная установка стоп у годовалого ребенка

Мамочки у кого у деток такой диагноз отпишитесь в комментах! из за чего она возникает? как или чем лечили? есть ли результаты от лечения?

у невролога и ортопеда наблюдаемся. но массаж и гимнастика особо не помогают. делаю сама массаж, профессионально делали уже 5 раз массаж. один раз курс электростимуляции, озокерит на ножки. повторюсь-эффекта ноль!

Федя Вася

сходите к ортопеду, он скажет что делать.. купите правильную обувь...

Евгения Авшалумова

Возможно, проблемы по неврологии, возможно ортопедия. Странно, что педиатр, невролог или ортопед раньше не обратили на это внимание! Лечить надо курсами массажа и ЛФК. Правильным подбором обуви, общеукрепяющими процедурами.