Ирина Дорожкина

как полностью вылечить бронхит у ребенка?

кто сталкивался с этим забалеванием? и как лечить его? желательно народными средствами.. и проверянными..

Светлана

В который раз советую -- гомеопатией !!!Но только этим советам никто не внемлет и все мимо ушей (точнее глаз летит !!!))))) Жена сына вылечила да еще и с астматическим компонентом !!!А сам только что окончил курс после бронхита -- ни кашля ни мокроты -- которая совсем недавно постоянно отваливалась !!!

Со
Софья

после воспаления легких мне установили диагноз хронический бронхит. врач мне дал такой совет. едете летом на море, туда, где песчаный пляж и дно. закапываете ребенка в горячий песок по шею на 15-20 минут, можно дольше хотя бы раз в день. все, забудьте о бронхите. именно таким способом я забыла об этой болячке. я отдыхала под Анапой в поселке Витязево. там пески как раз славятся своими целебными свойствами.

Дарья

ему сем лет он не курит.. а врачи в азербайджане действительно хреновые.. мы два раза лежали в больници.. так в первый раз нас вообше вместо нужного отделения положили в инфекционное отделение.. так мы на 5 день инфекцию подцепили.. тогда и узнали что я и пору мамаш с детьми с таким же диагнозом как у нас лежим в инфекционом отделении.. поэтому я не доверяю нашим врачам.. уже не знаю что от них ожидать.. не говоря про то что наш учасковый врачь вообше тутая.. я и то больше нее знаю и без ее медецинского оброзовария..

El
Elena

не давать ему курить и не смолить ему в нос
Ну и меньше холода, больше чая от бронхита . Я тож болел, меня отпустило когда все эти факторы совпали уже через месяца 2-3 .

Айдар

Бронхит это серьёзно. если не запущен есть шанс вылечить мукалтином, массажем, натирать мазью (доктор мом) если нет температуры. делать ингаляции. Давать тёплое молоко. Ну это всё так... Мокроту сдайте на анализ. Существует палочка которая вызывает такие болячки и пока вы её не уберёте бронхит будет сидеть. Вообщем к этому вопросу надо очень тщательно подходить и обследоваться.

Александра

Дожили.... уже бронхит на проекте лечим. А потом кричим врачи у нас херовые....

Зе
Земфира

С этим вопросом вам нужно обратится к врачу-пульмонологу. Мой сынок 1-й раз заболел бронхитом в 1,5 месяца, врачи сразу посадили на антибиотики, потом рецидив, один, третий, пятый, потом обструктивный бронхит (его ещё называют астматическим - жуткие бронхоспазмы, у ребенка одышка, хрипы, похожие на лай) . Сейчас нам 3 года, лечение пульмонолога нам помогает. Если Ваш вопрос о бронхите у ребёнка - не рискуйте и помните, что бронхит - это вирусное заболевание и антибиотиками не лечится!!!!

Ан
Анютка

мукалтин не поможет, а вот море это вещь. ингаляции с содой, ромашкой, подорожником, если нет температуры. межреберный массаж хорошо. и как давно бронхит у ребенка? если болеет очень часто, то неплохо было бы обследовать у аллерголога и пульмонолога. Может быть поллиноз или не дай бог астма.

Татьяна

Самое народное средство - гулять МНОГО, проветривать и увлажнять помещение, спать с открытым окном + ингаляции физраствором.

А вообще остаточный кашель после бронхита может сохраняться в теч. месяца.